Les élus

Les Membres du Conseil Municipal

– Le Conseil Municipal –

Françis Jouve (Maire), François Constantin (1er Adjoint),Cyril Falques (2ème adjoint),Alain Reynier (3ème Adjoint), Jean-Jacques Rapinat, Mireille Delmas-Bellon,Jean-Noël Leuck,Flore Honde, Lucie Vautrelle, Daniel Grangier, Monique Millet.

Françis Jouve François Constantin Cyril Falques Alain Reynier
Mireille Delmas-Bellon Jean-Jacques Rapinat Jean-Noël Leuck Lucie Vautrelle
.
Daniel Grangier Flore Honde Monique Millet

Commissions Communales 

– Agriculture : –

Messieurs François Constantin et Alain Reynier

– Comité Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.) : –

Mesdames Mireille Delmas-Bellon et Monique Millet

Messieurs Jean-Jacques Rapinat et Daniel Grangier

– Commission Communale de Sécurité : –

Monsieur Francis Jouve et Monsieur Alain Reynier

– Commission Communale des Impôts : –

Délégués Titulaires : Jean Noel: Leuck –Cyril Falques – Daniel Grangier– Mireille Delmas Bellon – Jouve Pierrette –Ravaute Sophie

Suppléants   :Alain Reynier – Francois Constantin –Lucien Vautrelle – Flore Honde – Jean Jacques Rapinat – Sylvie Barthée Barjot

– Communauté de Communes Ventoux Sud : –

Monsieur Francis Jouve – MonsieurFrançois Constantin

– Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable et d’Assainissement du Pays de Sault : –

Titulaires : Messieurs Francis Jouve –Cyril Falques – Daniel Grangier

Suppléants : Mr François Constantin –Mme Mireille Delmas –Mr J.Jacques Rapinat

– Syndicat Mixte d’Aménagement et d’Equipement du Mont Ventoux : –

Titulaire : Monsieur Francis Jouve

Suppléants : Mr François Constantin –Mme Flore Honde

– Syndicat Intercommunal d’Aménagement de la Nesque : -

Délégués Titulaires : Messieurs François Constantin et Alain Reynier

Délégués Suppléants : Mesdames Lucie Vautrelle et Mireille Delmas-Bellon

– Syndicat mixte d’Ouvèze Provençale : –

Délégué Titulaire : Monsieur Françis Jouve

Délégué Suppléant : Mademoiselle Lucie Vautrelle

– Syndicat Intercommunal de ramassage et de traitement des ordures ménagères du Pays d’Apt : –

Titulaires : Messieurs Cyril Falques –François Constantin

Suppléants : Mr Alain Reynier – Mme Lucie Vautrelle

– Commission d’Appel d’offres : -

-Président de Droit : Monsieur Francis Jouve

Titulaires : Messieurs François Constantin -Cyril Falques – J.Noël Leuck

Suppléants : Messieurs Alain Reynier –Jean-Jacques Rapinat – Madame Mireille Delmas Bellon 

– Syndicat Mixte de Défense et de Valorisation de la Forêt : –

Délégué Titulaire : Monsieur Françis Jouve

Délégué Suppléant : Monsieur Alain Reynier

– Commission Enfance, Jeunesse : –

Monsieur Cyril Falques et  Mesdames Lucie Vautrelle – Flore Honde