Les élus

Les élus de la Commune d’Aurel – Conseil Municipal 2020-2026

De Gauche à Droite sur la photographie :

Mme Flore PONS-HONDE (Conseillère Municipale), Mr Claude GAUDIN (Conseiller Municipal), Mr Ludovic MASSE (Conseiller Municipal), Mr Jean-Jacques RAPINAT (3ème Adjoint au Maire), Mr Yoann CONSTANTIN (Conseiller Municipal), Mme Mireille DELMAS-BELLON (Conseillère Municipale), Mr Jean-Noël LEUCK (2ème Adjoint au Maire), Mr Cyril FALQUES (1er Adjoint au Maire), Mr Francis JOUVE (Maire d’Aurel), Mr Jean-Louis MIGNOT (Conseiller Municipal), Mme Claire PONS (Conseillère Municipale).

COMMISSION COMMUNALE

COMMUNAUTE DE COMMUNES VENTOUX SUD :

Titulaire : Mr Francis JOUVE
Suppléant : Mr Cyril FALQUES

SYNDICAT MIXTE FORESTIER :

Titulaire : Mr Francis JOUVE
Suppléant : Mr Cyril FALQUES

SYNDICAT MIXTE D’OUVEZE PROVENCALE S.M.O.P. :

Titulaire : Mr Francis JOUVE
Suppléant : Mr Cyril FALQUES

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’AMENAGEMENT DE LA NESQUE S.I.A.N. :

Titulaires : Mr Cyril FALQUES – Mr Francis JOUVE

Suppléants : Mr Jean-Noël LEUCK – Mme Mireille DELMAS BELLON

SYNDICAT MIXTE de gestion du Parc Naturel Régional du Mont-Ventoux :

Titulaire : Mr Francis JOUVE
Suppléant : Mr Ludovic MASSE

SIRTOM DE LA REGION D’APT :

Titulaire : Mr Cyril FALQUES
Suppléant : Mr Francis JOUVE

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ADDUCTION D’EAU POTABLE SIAEPA :

Titulaires : Mr Francis JOUVE – Mr Jean-Noël LEUCK – Mme Claire PONS
Suppléants : Mr Cyril FALQUES – Mme Mireille DELMAS BELLON – Mr Yoann CONSTANTIN

SYNDICAT MIXTE COMTAT VENTOUX SCOT:

Titulaire : Mr Francis JOUVE
Suppléant : Mr Jean-Noël LEUCK

SYNDICAT D’ENERGIE VAUCLUSIEN SEV :

Titulaire : Mr Francis JOUVE
Suppléant : Mr Jean-Noël LEUCK

COMMISSION D’APPEL D’OFFRE : Président de Droit : Mr Francis JOUVE
Titulaires : Mr Claude GAUDIN – Mr Yoann CONSTANTIN – Mr Cyril FALQUES
Suppléants : Mme Mireille DELMAS BELLON – Mr Jean-Noël LEUCK – Mme Claire PONS

COMMISSION COMMUNALE DE SECURITE :

Titulaires : Mr Francis JOUVE – Mr Jean-Jacques RAPINAT

COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS :

Titulaires : Mr Thierry POPEE, Mr François CONSTANTIN, Mr Cyril FALQUES, Mme Mireille DELMAS BELLON, Mme Pierrette JOUVE, Mr Alain REYNIER.
Suppléants : Mr Jean-Paul BLANC, Mr Yoann CONSTANTIN, Mr Jean-Noël LEUCK, Mr Jean-Jacques RAPINAT, Mme Claire PONS, Mme Flore PONS HONDE

MISSION LOCALE COMTAT VENAISSIN :

Titulaire : Mr Jean-Louis MIGNOT